
После случая с сотрудником ИФНС из Подмосковья налоговики рассказали, что регулярно платят копеечные долги россиян
Несколько сотрудников налоговой службы рассказали «Русской службе Би-би-си», что регулярно платят долги за россиян. Речь идет о задолженностях в несколько копеек.
В четверг появилась информация, что в Подмосковье от работы отстранили сотрудника одной из территориальных ИФНС, который из собственного кошелька платил налоги за граждан в размере от нескольких копеек до 100 рублей. Но в ФНС заявили, что данные недостоверны. В службе пояснили, что провели проверку и не таких действий со стороны сотрудников.
Однако одна из собеседниц «Русской службе Би-би-си» призналась, что тоже гасила с коллегами-налоговиками задолженности. По ее словам, в этом «нет ничего такого».
«Когда я работала, то у нас стояла банка, куда все кидали ненужную мелочь. Эта
Читать на polit.ru

