После штурма Капитолия Республиканская партия США стремительно теряет избирателей
После штурма Капитолия, произошедшего 6 января, Республиканская партия потеряла уже несколько десятков тысяч избирателей
Об этом говорится в публикации The Hill, передает "ДС".
Как сообщается, после нападения сторонников бывшего президента Дональда Трампа на вашингтонский Капитолий более 30 тысяч избирателей-членов Республиканской партии изменили свою партийную регистрацию.
"Массовая волна дезертирств — это фактически беспрецедентный выход, который может вызвать проблемы для партии, которая упрочить свое положение после проигрыша президентской гонки и потери большинства в Сенате", — отмечает издание.
Это также может быть лишь "вершиной айсберга", считают журналисты: те 30 тысяч людей, которые вышли из Республиканской партии, проживают лишь
Читать на dsnews.ua


