После ремонта на дороге в Петрозаводске можно убиться: в большой опасности дети!
Вот так бывает, что хотели, как лучше, а получилось… ну, как всегда, в общем. Участок дороги возле детского сада №114 и школы №48, по которому дети каждый день идут туда-обратно, и раньше был без тротуара.
Но после того, как открыли дорогу мимо перинатального центра и отремонтировали участок проезда, которым раньше водители пользовались неохотно, ситуация стала в разы хуже, говорит Вероника (все имена в статье изменены – прим. редакции) Люди района «Город Солнца» уже писали в мэрию, в администрацию главы Республики, но везде получают только уверения, что проблемой займутся.
Тротуар нужен у домов по ул. Софьи Ковалевской, 5 и 13.
Местные говорят, что об этой проблеме пишут чиновникам уже семь лет. Мы позвонили в пресс-службу администрации
. Читать на gubdaily.ru
