После разлива нефтепродуктов в Ангару СК возбудил дело
КРАСНОЯРСК, 12 октября, ФедералПресс. В Красноярском крае на месте ЧС в реке Ангара обнаружены пятна нефтепродуктов. Следователи возбудили уголовное дело. На реке Ангара сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ продолжают устанавливать причины попадания полтонны топлива в Ангару.
В пресс-службе управления корреспонденту «ФедералПресс» уже подтвердили, что это дизельное топливо.Примечательно, что местные власти изначально отрицали обнаружения пятен нефтепродуктов в акватории Ангары. Одной из возможных причин произошедшего является неправильная транспортировка ГСМ, а также значительный износ транспортного контейнера.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что разлив произошел 2 октября, но информация о нем
. Читать на fedpress.ru



