
После проверки на безопасность власти страны разрешили летать в Турцию с 22 июня
С 22 июня Россия возобновляет полеты в Турцию. Об этом сегодня сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Она отметила, что визит инспекторов, которые ездили в Турцию с проверкой, завершился. Делегация осмотрела аэропорт, изучила алгоритмы выявления пассажиров с повышенной температурой, проведения ПЦР-тестов в случае подозрения на коронавирус.
В целом проверяющие остались довольны. Однако были найдены и недостатки.
«Речь идет о том, что на практике нечетко отработаны алгоритм действия при выявлении пассажира или туриста с повышенной температурой в аэропорту и трехзвездочном отеле», — цитируют Голикову "Известия". Кроме Турции Россия возобновляет также полеты еще в 8 стран с 28 июня.
Читать на chelny-izvest.ru
