После признания ДНР и ЛНР в соцетях все больше россиян пишут, что «им стыдно»
С признанием Донецкой и Луганской республик и решением ввести туда наши войска, встал остро вопрос о том, что думает по этому поводу российский народ. Владимир Путин уверен, что его поддержат, причем в восторженных тонах, как это было с Крымом. Только вот президент забывает, что с тех пор его личный рейтинг сильно упал и согласно опросам, почти половина россиян настроены к его деятельности скептически или негативно.
Вопрос о поддержке на сегодняшний день остается открытым. Однако для многих россиян уже очевидно, что западные санкции за Крым ударили и по ним тоже. Легендарным импортозамещением все уже наелись до сыта. Про рост цен после подорожания всего импортного тоже всем все понятно. Не говоря уже о том, что придется потратить из российского бюджета полтора триллиона рублей на одну только разрушенную войной инфраструктуру Донбасса. А санкции за ДНР/ЛНР ожидаются похлеще прежних.
Но зампред председателя Госдумы, единоросс Петр Толстой уверен, что русский человек выше всего этого:
- В разных фейсбуках, на диванах, возмущаются тем, что Россия ведет себя не так, как они хотят, а они теряют на курсе акций или криптовалюты. Не в этом счастье, не в этом суть русского мира, не в криптовалюте.
Толстой, у которого в декларации об имуществе пять домов, 26 земельных участков площадью в 300 га и четыре автомобиля, как видим, действительно беспокоится о народе. Ну ведь и правда, у кого из нас под подушкой не припрятано криптовалюты и акций «Газпрома» с «Роснефтью».
Вот только радоваться раньше времени по поводу всенародной поддержки ЛНР/ДНР, чиновникам не стоит. Антрополог Александра Архипова проанализировала мнения россиян в социальных сетях после признания Донбасса.
- С 1 января по 22 февраля россияне опубликовали 80 тысяч постов
Читать на online812.ru
