После прививки от COVID-19 нужно ограничивать контакты и не пить спиртное – Голикова
Граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса, в течение 42 дней должны ограничивать социальные контакты, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на брифинге в доме правительства.
"Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности – воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему", – рассказала Голикова.
Она также сообщила о замедлении темпа распространения коронавируса в России. По словам Голиковой, об этом свидетельствует динамика эпидемического процесса.
Ранее на портале mos.ru
Читать на m24.ru

