
После пожара в столичном женском СИЗО сотни женщин перевели в мужские следственные изоляторы
Правозащитники возмущены и требуют пересмотреть для арестантов меры пресечения из-за сложившейся ситуации.
Более 800 женщин эвакуировали из горящего здания и развезли по другим СИЗО. Как рассказала Эху член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева, в Москве нет ни одного следственного изолятора, где бы не было женщин. Правозащитники переживают о том, в каких условиях им предстоит находиться в ближайшее время. Основатель правозащитного проекта Gulagunet Владимир Осечкин рассказал изданию «МБХ медиа», что женщин вывозили наспех без личных вещей и средств первой необходимости. Мужские СИЗО оказались переполнены, не хватает спальных мест. При этом меры пресечения никому менять не будут. Во ФСИН уверяют, что никаких нарушений с
Читать на echo.msk.ru
