После победы Украины затонувший крейсер Москва станет локацией для дайверов — Резников
Крейсер Москва идет ко дну (Фото:OSINTtechnical) После победы Украины затонувший крейсер Москва станет локацией для дайверов, об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в четверг, 13 апреля — годовщину удара по флагману черноморского флота РФ.«Уверен, что после нашей победы «Москва» станет одной из самых популярных локаций для дайверов. А туристы со всего мира будут в украинском Крыму поднимать бокалы фантастического крымского вина под хороший тост — «за российский военный флот — до дна!», — написал он в Facebook.Министр напомнил, что ровно год назад Военно-морские силы ВСУ переписали вековую историю, ударив украинскими ракетами Нептун по флагману черноморского флота РФ, ракетному крейсеру Москва, который за сутки затонул.«Вспомните настроение годичной давности.
Событие было настолько вдохновляющим, и одновременно невероятным, что многим казалось — это не может быть правдой. Ведь в последний раз россия теряла свой флагман больше столетия назад», — написал он.13 апреля ВСУ нанесли удар по ракетному крейсеру Москва — флагману Черноморского флота РФ.
Корабль был поражен из украинского ракетного комплекса Нептун и получил серьезные повреждения. Вечером 14 апреля в минобороны страны-агрессора признали, что крейсер затонул.По данным украинской стороны, из-за шторма эвакуация не удалась и с крейсера Москва спасли лишь 58 человек из примерно 500.Украинская разведка сообщала, что семьи моряков с крейсера Москва заставляют замалчивать информацию о своих погибших родственниках, угрожая невыплатами компенсаций.Теги: Алексей Резников Война России против Украины
. Читать на nv.ua

