

После первого удара. Почему жертвы насилия остаются с абьюзером
Повышенная тревожность, обсессивно-компульсивное расстройство, панические атаки и депрессия — лишь часть возможных психологических последствий физического насилияПосле первого удара не уходят по разным причинам. Ключевая из них — покорно-уступчивая модель поведения, которая воспитывается в раннем возрасте.
Потерпевшие надеются, что удар не повторится, — это же первый раз. Или же они просто сильно любят человека и боятся его потерять.
Например, у девушки был негативный опыт до этого партнера, а с ним — только положительный. И тут — удар.
Она прощает и не уходит.На условных типах взаимодействия жертвы с абьюзером рассмотрим, почему так происходит.Первая — чувство одиночества, малозначимости, чувство дефективности и ненужности. Зачастую жертва
. Читать на nv.ua
