
После Нового года Россию может ждать подъем заболеваемости COVID-19
Инфекционист спрогнозировал подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией в России в январе из-за распространения штамма «омикрон». Это произойдет, если в РФ повторится британский и южноафриканский сценарий.
Доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский предсказал возможный подъем заболеваемости COVID-19 в России в январе на фоне распространения омикрон-штамма. Об этом сообщает РИА «Новости».
По словам специалиста, ждать нового роста заболеваемости можно при условии, что новый штамм будет распространяться в России по тому же сценарию, что в ЮАР и Великобритании. Однако не исключено, что эта тенденция не повлияет на загруженность больниц для коронавирусных больных. С высокой долей вероятности, зараженные штаммом «омикрон»
Читать на versia.ru

