

После нападений мигрантов Обнинск будет патрулировать ЧОП - Русская семерка
Патрулировать улицы Обнинска будут сотрудники ЧОПа. В настоящее время в наукограде прорабатываются юридические аспекты такого сотрудничества.Как заявил начальник ОМВД Обнинска Александр Кулигин к помощи ЧОПа решили прибегнуть из-за того, что нарядов ППС в Обнинске не хватает.
При этом с каждым нарядом охранников обязательно будет выходить на дежурство сотрудник ОМВД.Таким образом в городе хотят снизить количество преступлений, совершаемых мигрантами. В Обнинске в последнее время участились случаи нападений приезжих на местных жителей.
Так, в ночь с 13 на 14 февраля толпа иностранцев устроила драку на проезжей части. А 11 февраля ещё один мигрант ударил девушку по голове.
Читать на russian7.ru