После начала сезона охоты в Астраханской области выявили 48 нарушений
Как сообщили в службе природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области, несмотря на усиление мер по контролю за соблюдением законодательства, множество охотников не выполняют основных правил.
Специалисты отметили, что у нарушителей не было разрешений на добычу, охотничьих билетов, они не записывали сколько поймали дичи. Кроме того, сотрудники ведомства обнаружили, что некоторые граждане провозили заряженное огнестрельное оружие на лодках и в машинах.
Помимо этого, инспекторы зарегистрировали 18 фактов выжигания растительности, захламления территории мусором, нарушения покрова почвы. В настоящее время по каждому нарушению заведены административные производства.
В ходе рейдов специалисты службы провели 190 профилактических
Читать на volg.mk.ru
