После атаки на Киевский мост: Вакарчук пришел заиграть на место, где давал концерт в феврале
10 октября в Киеве из-за агрессии россиян была крупнейшая ракетная атака с 24 февраля. Есть погибшие и раненые, но, несмотря на беду, которую наделала Россия по всей территории Украины, украинцы не сломались и продолжают бороться. Об этом и подчеркнул Вакарчук на знаковом месте – Киевском мосте, который также стал одной из целей россиян.
Однако он выдержал удар – говорят, что он изготовлен из 700 тонн стали с мариупольского завода "Азовсталь", что очень символично. Читайте также "Моя страна под огнем": реакция звезд на массированный ракетный удар по городам Украины "Сегодня я на нашем Пешеходно-велосипедном мосту спел песни, в частности, "Город Марии", которая посвящена Мариуполю. И знаете, почему? Говорят, конструкция моста сделана именно из стали Азовстали.
Вспоминаю, 22 февраля, за два дня до российского полномасштабного вторжения, мы с "Океан Эльзы" сделали импровизированное выступление на этом же мосте в Киеве. Чувствовали тогда, что должны быть все вместе, как один. Сегодня рашистские ракеты в очередной раз терроризировали Украину и Киев.
Но им никогда не удастся разрушить мост между душами и сердцами украинцев!" – написал Вакарчук. Поклонники Вакарчука были поражены, что певец на момент "прилетов" был в Киеве и пришел на место, где всего несколько часов назад был ракетный удар. Они поблагодарили исполнителя за его стойкость: Отметим, что утром 10 октября русские войска массированно обстреляли украинские города.
Всего за одно утро враг выпустил более 80 ракет, большую часть которых уничтожили силы ПВО. Российские кафиры ударили по украинским городам из акватории Черного моря и из Каспийского региона. Массовый ракетный удар российских террористов унес жизни более десяти человек, наибольшее количество жертв – в
. Читать на 24tv.ua
