
Посигналил полицейским: в Ашкелоне на Абрамовича надели наручники
В Ашкелоне полицейские задержали и оштрафовали на 5000 шекелей 52-летнего водителя автобуса компании «Дан» Игоря Абрамовича за то, что он посигналил им. Об этом стало известно во вторник, 25 октября.
Инцидент произошел на центральном автовокзале города. Пассажир с ограниченными физическими возможностями попросил Игоря подъехать к бордюру тротуара ближе, чтобы он смог съехать по автобусному пандусу. Маневру мешала припаркованная машина без опознавательных знаков полиции. Игорь посигналил, чтобы водитель убрал автомобиль. Неожиданно из машины вышли два человека в гражданской одежде без знаков полиции, представились полицейскими и потребовали предъявить водительские права.
На записи видно, как мужчина крепкого телосложения в солнцезащитных очках и кепке, натянутой ниже бровей, требует предъявить документ, удостоверяющий личность. Игорь ему отвечает, что он с ним не знаком и не понимает, почему ему надлежит выполнять его распоряжения. Мужчина показывает некое удостоверение (в кадре не видно какое) и объясняет водителю, что он задержан за отказ удостоверить личность.
Игорь уверяет, что отказался предоставить документы, так как не был уверен, что перед ним полицейские, хотя один из них предъявил удостоверение оперативника. По словам водителя, оперативник вел себя угрожающе, поэтому у него возникли сомнения. Более того, водитель попросил окружающих позвонить в полицию. Затем камера беспорядочно прыгает вверх и вниз, в кадре преимущественно виден асфальт и часть крыши. Слышны крики Игоря: «Не трогай меня».
«Хотя он мне и показал полицейское удостоверение, — поясняет Игорь, — но он был одет не по форме, поэтому я не дал ему водительские права. Я сказал ему, что он нарушает закон, что он не полицейский, потому что подошел ко мне,
Читать на vesty.co.il

