
Пошлину на ввоз в РФ вычислительной техники предлагают обнулить
Пошлину на ввоз в РФ вычислительной техники предлагают обнулить
Читайте МН в TELEGRAM Я.ДЗЕН Я.новости G.новостиМинцифры России выступило с инициативой обнулить на 6 месяцев ввозную пошлину на вычислительную технику и электронные компоненты.
В ведомстве пояснили, что предлагается обнулить на полгода ввозную пошлину для вошедшей в санкционные списки техники, которая не выпускается отечественными предприятиями совсем или в необходимом количестве. Такой шаг даст возможность российским производителям техники «продержаться» до тех пор, пока не будут выстроены новые цепочки поставок и производства внутри нашей страны.
Ассоциации российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) недавно обратилась в Кабмин РФ с предложениями по поддержке отрасли в условиях санкций. Кроме финансовых мер, АРПЭ предложила ограничить механизмы защиты интеллектуальной собственности для налаживания «серых» поставок электронной продукции.
Вера Сергеева.
Фото: Pixabay.com
Читать на mirnov.ru


