
Посадку деревьев ради климата назвали «бессмысленной»
Эксперты в сфере экологии оценили эффективность посадки деревьев для борьбы с изменениями климата. Они назвали процесс лесонасаждения бессмысленным, так как растениям требуются большое количество времени, чтобы стать «эффективными хранилищами углерода». Об этом сообщает Dezeen.
Издание узнало мнение специалистов о лесонасаждении как способе «улавливать» углерод в атмосфере. По словам экспертов, леса становятся способными удерживать вредное вещество по меньшей мере спустя десять лет после высаживания. Чтобы добиться нужного эффекта, за насаждениями необходимо ухаживать в течение десятилетий.
«Итак, вы сажаете молодые деревья, а затем вам нужно поддерживать их в течение ста лет. Это несколько поколений людей. Сколько компаний работают на
Читать на lenta.ru
