

Порядку - больше внимания: три торговых и промышленных объекта оказались в зоне внимания мобильной группы горисполкома
Три торговых и промышленных объекта оказались в зоне внимания мобильной группы Гомельского горисполкома в ходе утреннего рейда. Как и прежде, целью визитов были профилактика производственного травматизма, контроль за соблюдением норм и правил охраны труда, содержания в порядке территорий и бытовых помещений на объектах посещений.
Отсутствие контроля за пропускным режимом было отмечено сразу после пересечения проходной открытого акционерного общества «Гомельхимторг». Члены мобильной, куда входили специалисты управления по труду, занятости, социальной защиты Гомельского горисполкома, областного управления Департамента государственной инспекции труда, МЧС, городского центра гигиены и эпидемиологии, государственного энергетического и газового надзора, областного наркологического диспансера, разделившись на группы работали по своим направлениям со специалистами «Гомельхимторга».
Они обследовали территорию предприятия, склады принимаемого сырья и готовой продукции, посетили производственные и бытовые помещения. Были высказаны замечания по неправильному складированию использованных шин, из которых здесь производят крошку, некачественной очистке подъездных путей от мусора. Кроме того, требовалось обновление разметки и обозначений в цехах, своевременное заполнение документации по охране труда.
- Критических замечаний нет, но порядку на территории следует уделять больше внимания, - резюмировал Геннадий Вамбриков, начальник управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома.
На следующем объекте – в Гомельском цеху производственного унитарного предприятия «Гомельвторчермет», дела с порядком и благоустройством обстояли лучше. Это отметили все члены мобильной группы, осматривая обширную его территорию.
Читать на newsgomel.by