
Порядка 17,5 тыс. растений было высажено работниками ГЖД в 2021 году
На Горьковской железной дороге ежегодно проводятся мероприятия по высадке деревьев, кустарников и саженцев. Так, за 2021 год было высажено порядка 17,5 тыс. растений.
Горьковская магистраль принимает активное участие в экологических акциях. В текущем году в рамках акции «Час Земли» сотрудникам ГЖД удалось сэкономить порядка 3,6 тыс. кВт∙ч электроэнергии.
Особое внимание на Горьковской магистрали уделяется проблемам по ликвидации текущих загрязнений, несанкционированных свалок мусора, раздельному сбору отходов и передаче отходов для вторичного использования. Доля вовлечения производственных отходов в хозяйственный оборот за 2021 год увеличена на 10% к 2020 году.
Отдельное внимание на ГЖД уделяется производственному экологическому контролю. В
Читать на vgoroden.ru
