Портовые терминалы в Новороссийске могут перевести на использование зеленой энергии ветра
Группа компаний "Дело" и "Росатом" намерены перевести некоторые портовые терминала Новороссийска на использование зелёной энергии ветра. Такое соглашение было принято 13 апреля в рамках международной выставки "ТрансРоссия-2021".
Свои подписи под текстом документа поставили гендиректор УК "Дело" Игорь Яковенко и директор по развитию бизнеса "Росатома" Екатерина Ляхова. В рамках реализации проекта одним из первых нововведений станет поставка выработанного на основе энергии ветра электричества на крупнейшие терминалы Юга страны: "Контейнерный терминал "НУТЭП" и "Зерновой терминал "КСК" в городе-герое.
Партнером проекта также выступил "Атомэнергопромсбыт". С начала января будущего года терминалы должны будут в полном объёме перейти на
Читать на kuban.mk.ru