Поронайская администрация будет просить разрешение на строительство домов в селах
Поронайский муниципалитет хочет обратиться к губернатору за разрешением на строительство более двадцати домов в двух селах. Такой способ местные власти выбрали в связи с тем, что областное правительство решило до 2024 года приостановить строительство домов без газового или центрального теплоснабжения.
Между тем в Гастелло муниципалитет планировал построить 12 двухквартирных одноэтажных жилых домов для переселения 24 семей, которые захотели остаться в своем населенном пункте. Согласно информации, опубликованной в официальных интернет-аккаунтах муниципалитета, чиновники собирались еще раз поговорить с семьями, нуждающимися в переселении не только в Гастелло, но и в Майском, где тоже планируется построить 12 одноэтажек.
Читать на sakhalin.info

