
Поразили мощности ВС РФ: командование прокомментировало вечерние взрывы в Крыму (видео)
По данным OSINT-аналитиков, в месте взрывов расположены российские военные части радиотехнической разведки и ПВО. Однако с такой информацией следует обращаться осторожно, чтобы не навредить работе украинских военных. Крымские телеграм-каналы вечером в воскресенье сообщили о мощных взрывах в районе мыса Фиолент во временно оккупированном Крыму.
Что произошло в Севастополе, рассказала пресс-секретарь ОК "Юг" Наталья Гуменюк в эфире телемарафона "Єдині новини". Известно, что взрывы произошли в месте расположения частей российских оккупантов, куда, по свидетельству местных жителей, ехало значительное количество "скорых", а движение по Крымскому мосту было перекрыто. Позже российское Минобороны заявило о сбитых беспилотниках над юго-западной частью Крыма, а "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев написал в телеграм-канале, что речь идет о дымовой завесе для маскировки кораблей Черноморского флота, а в городе "все спокойно".
Впоследствии он признал, что якобы обломки сбитого беспилотника упали на территории фермы, никто не пострадал. Однако пресс-секретарь ОК "Юг" подчеркнула, что обычная тактика россиян — максимально перемещаться и располагаться так, чтобы не быть пораженными. "Именно поэтому не сейчас и не сразу открывается вся информация, поскольку нам надо дорасследовать и убедиться, что это не была провокация, а результат той работы, которая была спланирована", — рассказала Гуменюк.
Читать на focus.ua
