

Попытки противника вернуть под свой контроль Пятихатки безуспешны, ВСУ закрепляются на достигнутых рубежах, — Генштаб
В ночь на четверг, 22 июня, российская федерация нанесла иранскими ударными БпЛА «Shahed» по Украине.
В не сообщалось, какие именно регионы были атакованы. Но позднее стало известно, что рашисты, в частности, нанесли удар по Одесщине. Подразделения Сил обороны Украины уничтожили три дрона-камикадзе, один долетел до цели. Спикер ОК «Юг» Наталья Гуменюк отмечала, что жертв и критических разрушений нет. Местные телеграмм-каналы пишут, что «прилет» был в складское помещение.
В утренней сводке Генштаба также отмечается, что за прошедшие сутки противник нанес ракетный и 44 авиационных удара, в частности, было применено 6 иранских ударных БпЛА «Shahed».. Также враг совершил 47 обстрелов из реактивных систем залпового огня. К сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения.
Противник и далее сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. В течение суток произошло более 40 боевых столкновений.
Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 6 — по зенитно-ракетным комплексам врага. Также нашими защитниками был уничтожен российский ударный вертолет Ми-24 и 7 разведывательных БПЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления, 1 зенитно-ракетный комплекс, 2 района сосредоточения личного состава и военной техники противника, 13 артиллерийских средств на огневых позициях, 2 станции РЭБ и склад боеприпасов врага.
Как сообщил представитель Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Ковалев, на направлении Ровнополь — Старомайорское Силы обороны имели частичный успех, закрепляются на достигнутых рубежах. Как передает, там украинские
Читать на fakty.ua
