

Поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов внесены в Госдуму
Депутаты всех фракций в Госдуме внесли в профильный комитет по госстроительству и законодательству поправки, которые предусматривают уголовное наказание за оскорбление и клевету в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила соавтор поправок, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
По ее словам, предусмотренное поправками наказание аналогично уже имеющемуся в УК РФ наказанию за реабилитацию нацизма - лишение свободы сроком до пяти лет и штраф до 5 млн рублей.
«При этом есть общее правило, что минимальный порог ответственности - от двух месяцев и, соответственно, от 5 тысяч рублей», - цитирует Яровую ТАСС.
Внесенные поправки уже поддержали все думские фракции, добавила она.
Читать на mk.ru
