
Попова: в РФ зарегистрирован только один случай заражения штаммом «дельта+»
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила в интервью на телеканале Россия-24, что в РФ зарегистрирован только один случай заболевания штаммом «дельта плюс». По ее словам, это произошло в апреле, у женщины обнаружили этот вариант коронавируса при плановом тестировании перед госпитализацией, других случаев пока не выявлено. Также Попова рассказала, что случаев заражения новым штаммом коронавируса «эпсилон», обнаруженным в Калифорнии, в России нет, при этом пояснив, что мутации вируса - это естественный процесс.Ранее американские ученые из Университета Вашингтона в Сиэтле изучили влияниештамма коронавируса под названием «Эпсилон».Речь идет про «новый вызывающий беспокойство вариант», имеющий название CAL.20C (B.1.427/B.1.429).
Изначально он
. Читать на aif.ru

