Попова рассказала об опасности гриппа на фоне пандемии COVID-19
В этом году случаи заболевания гриппом начали фиксировать в конце августа, что необыкновенно рана для этого заболевания. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья.
По её словам, обычно сезон гриппа приходился на конец ноября — начало декабря. Она также отметила, что сейчас увеличивается количество найденных штаммов. При этом число вакцинированных от этого заболевания, на данный момент составляет лишь 30 процентов, добавила Попова.
Мурашко: комбинация вакцин от COVID-19 и гриппа усиливает их эффект
«В первую очередь надо защищать детей, потому что из того, что мы видим, преимущественная групповая заболеваемость — заболеваемость среди подростков, детей старше 12 лет», —
Читать на pnp.ru


