
Попова отреагировала на данные о высокой смертности врачей в России
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отреагировала на данные о высокой смертности врачей, работающих с зараженными коронавирусом пациентами. Об этом она рассказала в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым», передает РИА Новости.
По ее словам, в настоящее время не прослеживается «угрожающей статистики» по доли умерших медработников среди всех пациентов с COVID-19. «У нас, во-первых, полицевой учет, мы знаем о каждом, кто имел вирус, тем более о каждом погибшем. Любое движение человека с вирусом, тем более медицинского работника, фиксируется», — заверила она.
Глава ведомства подчеркнула, что «необыкновенных цифр», отличных от показателей других периода, нет.
Ранее в Роспотребнадзоре порекомендовали начать снятие санитарных
Читать на lenta.ru
