Попова: Главное, чтобы вакцина от COVID-19 быть безопасна
Главное, чтобы вакцина от коронавируса, как и любое другое лекарство, которое будет применяться на людях, была безопасна и не влияла на репродуктивную функцию человека. Такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия 24".
Для вакцины очень важно, как для любого лекарственного препарата - это ее безопасность, чтобы неся якобы помощь, защищая, она не нанесла вред. Вот это очень важно. Для того, чтобы проверить ее на безопасность, нужно время. И страны, которые начинают это делать (применять вакцину на людях - прим. "РГ") быстрее, чем все остальные, наверное, имиджево они считают, что они что-то приобретают, но тут уже все мировое научное сообщество, и не из ревности вовсе, начинает говорить, что они
Читать на rg.ru

