Понсилуома занял первое место в спринте на чемпионате мира по биатлону
Швед Мартин Понсилуома 12 февраля занял первое место в спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке. Трансляцию гонки вел телеканал Eurosport.
«Я хорошо проводил спринтерские гонки в этом году. Попадал в десятку несколько раз. Ключом к успеху была идеальная стрельба, она у меня получилась. Я смог сосредоточиться на своей работе. Конечно, я не был ни в чем уверен. Ждал на финише, потому что понимал, что всякое возможно», — прокомментировал Понсилуома свою победу.
В ходе соревнования спортсмен на дистанции 10 км показал результат 24 минуты 41,1 секунды, на двух огневых рубежах он не допустил ни одного промаха. На второй строчке оказался француз Симон Дестье, третьим стал его соотечественник Эмильен Жаклен.
Как
Читать на iz.ru

