
Помпео улетел из США собирать «глобальную коалицию» против Ирана
Госсекретарь США Майк Помпео объявил о своем визите в Саудовскую Аравию и ОАЭ для переговоров по Ирану. Помпео подчеркнул, что хочет обсудить с союзниками возможность создания «глобальной коалиции» против ИРИ.
«Я сегодня уезжаю. Наши первые остановки будут в Королевстве Саудовская Аравия и Объединенных Арабских Эмиратах, двух великих союзниках в вызове, который представляет Иран. Мы обсудим вопрос создания коалиции, которая будет готова дать отпор крупнейшему в мире государству-спонсору террора», — заявил Помпео журналистам перед вылетом, очевидно, ссылаясь на Иран.
Ранее Помпео пообещал усилить экономическое и дипломатическое давление на Иран, пока Тегеран не выберет дипломатию вместо «насилия».
Читать на news-front.info


