
Помощник Путина связал переход на электромобили с новым сбором
Переход на электромобили и машины на газе в будущем может привести к введению платы за проезд по автодорогам, считает помощник президента России Игорь Левитин. Его заявления приводит РИА Новости.
Перспективы возможного появления нового сбора он связывает с тем, что сейчас автодороги содержатся на деньги дорожных фондов, которые в том числе пополняются за счет акцизов на топливо.
«Сегодня у газа и у электричества нет акциза: или мы должны будем его ввести, (...) или сейчас весь мир задумается о радикальной реформе платежей и сборов за пользование автомобильными дорогами. То есть речь идет о формате покилометровых платежей: когда акциза не будет, но каждый километр будет просчитан», — рассказал Левитин, добавив, что тогда автовладельцы будут
Читать на lenta.ru

