Помощник президента России оценил меры по обеспечению безопасности шахт
Предпринятых мер для обеспечения безопасности шахт недостаточно. Об этом 13 декабря сообщил на онлайн-заседании комиссии Госсовета по направлению «Энергетика» помощник президента РФ Игорь Левитин.
«Левитин отметил, что повышение уровня промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях России — важнейшая тема для всей угольной отрасли страны», — отмечается на сайте Кремля.
Однако он обратил внимание, что предпринятых мер недостаточно, так как на угольных шахтах происходят аварии, где гибнут горняки.
В ходе мероприятия участники обсудили комплекс мер по повышению уровня и совершенствованию требований промбезопасности на угольных предприятиях.
25 ноября произошло ЧП на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. По данным МЧС, произошел
Читать на iz.ru
