
Помогавшим в борьбе с COVID-19 выпускникам-медикам дадут льготы
Выпускникам-медикам, которые принимали непосредственное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией, дадут льготы, с которыми им будет проще поступить на программы ординатуры в медвузы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава.
Добровольцам, которые не менее 150 часов участвовали в мероприятиях по борьбе с распространением инфекции, начислят дополнительно по 20 баллов при поступлении. Тем, кто во время непосредственно занимал должности медицинского персонала минимум 30 дней и лично вел зараженных коронавирусом пациентов, начислят по 30 баллов.
Для того, чтобы получить назначенные льготы, студентам будет необходимо заверить и предоставить соответствующие документы.
По данным Минздрава, более 25 тысяч студентов медвузов
Читать на lenta.ru
