Помочь сахалинским детям-сиротам можно всего за три миллиона рублей
и на нем обсуждались несколько вариантов развития событий. После данного мероприятия специалисты встретились ещё раз и более детально обговорили планы.
Получилось, что в Южно-Сахалинске от двух до четырех детей-сирот ежегодно остаются без жилья на срок до полугода. Для них можно предусмотреть меру поддержки.
Депутаты вместе с чиновниками предлагают детям-сиротам, которые попадают в ранг молодежи (от 18 до 35 лет), компенсировать оплату аренды помещения в зависимости от места проживания. Специалисты делали расчеты, и потребность по всей области вышла в размере трех миллионов рублей (предварительная сумма), что для регионального бюджета небольшие деньги.
Хотя и их может не быть. Светлана Швец собирается отправить обращение в правительство
. Читать на sakhalin.info