

Помочь онкобольным детям можно монетами по 25 копеек - Кирилл Шевченко
Об этом говорится в сообщении Кирилла Шевченко в Facebook, передает "ДС".
«Во время акции «Монетки детям» мы будем собирать монеты номиналом 25 копеек. Сегодня украинцы держат у себя полтора миллиарда таких монет на общую сумму около 400 млн гривен. Этими монетами уже почти год невозможно воспользоваться, потому что они выведены из обращения. Монеты лежат дома в копилках, карманах, на полках и тому подобное. Однако их можно свободно обменять в банках на монеты тех номиналов или банкнот, которые остаются в обращении», — отметил Шевченко.
Для участия в акции украинцы, у которых сохранились монеты номиналом 25 копеек, могут принести их в один из шести банков-партнеров и дать согласие на перечисление этой суммы на счет фонда «Таблеточки».
Читать на dsnews.ua
