

Поменялись правила получения штрафов ГИБДД с камер через портал госуслуг
Премьер-министр Михаил Мишутин подписал правительственное постановление, согласно которому поменялся порядок получения и обжалования штрафов ГИБДД с камер через портал госуслуг. Согласно документу штраф будет считаться врученным, даже если получатель зашел на портал с другой целью.
Постановление за номером РФ № 947 опубликовано на портале правовой информации и вступит в силу 1 сентября. Дата уведомления о штрафе важна, поскольку именно с нее отсчитывается отпущенный гражданину законом 10-дневный срок на обжалование.
По новой схеме документ о штрафе будет считаться полученным на следующий день после поступления в систему, даже если гражданин не заходил в личный кабинет. Это коснется только тех, кто отказался от получения штрафов по обычной
Читать на ridus.ru