Пользователи стали чаще заменять свои iPhone на Android-смартфоны
Владельцы смартфонов все чаще начали заменять свои iPhone на Android-устройства. Об этом сообщают специалисты сервиса BankMyCell.
Раньше любители качественных смартфонов заменяли старые модели iPhone новыми. Однако сейчас обладатели техники Apple все чаще переходят на устройства с операционной системой Android. Такой вывод сделали специалисты, обменивающие старые смартфоны на новые при условии доплаты. Согласно статистике портала «Астера» количество реализованных iPhone в первом квартале текущего года составляло 36%, тогда как во втором квартале показатель стал ниже на 2,4%.
Общее количество обмена старого iPhone на новый уменьшилось более чем на 15%. Пользователи стали чаще отказываться от «яблочной» техники. При этом продажи Android устройств на территории США выросли на 2,5%.
Ранее сообщалось, что теперь Apple поставляет в Европу iPhone индийской сборки. Речь идет о моделях iPhone 6s и iPhone 7.
Источник Читать на politexpert.net