
Полтора миллиона детей по всему миру стали сиротами из-за COVID-19 и мира
Отмечается, что еще не менее полумиллиона детей пережили смерть дедушки, бабушки или опекуна, с которыми они совместно проживали.
Об этом сообщает The Guardian.
Наибольшее количество детей, оставшихся сиротами зафиксировано в в Перу, Южной Африке, Мексике, Бразилии, Колумбии, Иране, США и России.
При этом почти в каждой стране смертность среди мужчин была выше, чем среди женщин, а дети в пять раз чаще оставались без отцов, чем без матерей.
По словам профессора Люси Клувер, каждые 12 секунд в мире ребенок теряет кого-то из родителей по причине смерти от COVID-19.
При этом исследователи уточняют, что эти цифры могут быть сильно занижены, поскольку строятся только на официальных данных.
«Трагично, что многие демографические, эпидемиологические
Читать на cursorinfo.co.il
