Польский посол уехал из российского МИД без комментариев
В здании он пробыл всего 20 минут
Посол Польши Кшиштоф Краевский прибыл сегодня в наш МИД, куда был вызван в связи с недружественными шагами властей республики. В середине апреля они объявили о высылке трёх российских дипломатов. В качестве ответной меры Москва отправит на родину пять представителей Варшавы. В МИД он пробыл всего 20 минут и уехал оттуда, отказавшись общаться с журналистами. И сегодня же в Вашингтон для консультаций вернулся посол США. Сделать это ему рекомендовали в министерстве иностранных дел на фоне роста напряжённости в отношениях двух стран. Получил продолжение и дипломатический конфликт с Чехией.
Раскручивая этот дипломатический скандал, чешские власти как будто не понимали последствий. Прага высылает десятки
Читать на tvc.ru


