
Польский политолог обвинил Варшаву в лоббировании интересов «Газпрома»
Варшава, 19 июня. У «Газпрома» есть мощная поддержка в польском энергетическом и нефтяном секторах, заявил польский политолог Ежи Таргальский в ходе интервью радиостанции Polskie Radio. Он обвинил в «пророссийском лоббировании» не только Германию, но и Польшу, отметив, что хотя эти действия якобы наносят ущерб Польше, они являются вполне легальными.
«Самым большим лоббистом российских интересов выступает Германия, а что касается экономических секторов, так это энергетический сектор, который больше всего заинтересован в сотрудничестве с Россией. «Газпром» на будущее создаёт здесь себе сеть влияния и собственное лобби. Это вполне легальные действия», — заявил Таргальский.
Он предположил, что у «Газпрома» есть поддержка в энергетических и
Читать на riafan.ru

