

Польский генерал выругался, сравнивая танки своей армии с российскими Т-72
Бывший командующий сухопутными войсками Польши генерал Вальдемар Скшипчак сравнил оборонный потенциал страны с Россией. В результате сопоставления военнослужащий пришел к выводу, что Польша значительно отстала от РФ в совершенствовании собственной военной техники. Возмущаясь по этому поводу, генерал не сал сдерживать эмоции и подбирать более мягкие выражения.
«То, что у нас называется модернизацией, — это, по сути, „припудривание фекальных масс“, как когда-то говорил генерал Бук. Это никакая не модернизация!», — заявил Скшипач изданию Kresy.
По мнению польского генерала, в России модернизация военной техники проходит эффективно и уже до конца 2020 года страна получит более 120 обновленных танков T-72Б3M. В то же время Польша, по мнению
Читать на 5-tv.ru