
Польских пограничников обвинили в избиении курдских беженцев
Пограничный комитет Белоруссии сообщил в среду, 10 ноября, что на границе была обнаружена группа курдских беженцев, которых якобы избили сотрудники погранслужбы Польши.
От действий польских военных на белорусско-польской границе пострадали четыре человека, сообщается на сайте ведомства.
Уточняется, что у всех имелись различные травмы и следы применения физического насилия.
«Со слов беженцев, их задержали на территории Польши, где они пытались попросить защиты и предоставления статуса беженца», — сказано в сообщении.
Отмечается, что пострадавшим была оказана необходимая помощь.
Накануне многочисленная группа беженцев из Сирии, Ирака и Ирана выдвинулась со стороны Белоруссии к границе с Польшей, они шли вдоль трассы, после чего свернули в лес.
Читать на iz.ru

