Польше придется за свою защиту заплатить по многомиллиардным счетам США
Защита поляков может привести их к многомиллиардным тратам из-за размещения американских солдат в Варшаве, сообщает ФАН со ссылкой на польское издание Newsweek Polska.
Размещение дополнительного контингента военнослужащих США для защиты поляков может привести к тому, что Варшаве придется выплачивать многомиллиардные счета.
Договор Польши с Вашингтоном подразумевал строительство и ремонт инфраструктуры, а также расходы на ее обслуживание. По условиям договора американцы могут пользоваться как государственной собственностью, так и в некоторых случаях частной собственностью.
Польские эксперты сообщают, что Варшава взяла на себя обязательство оплачивать 75% топлива, впоследствии чего ВС США будут практически даром пользоваться железными
Читать на smartmoney.one

