

Польша закупит у США 116 новых танков Abrams. Первые поставки могут начаться в 2023 году
Польша договорилась с США о закупке 116 дополнительных танков Abrams, первые поставки которых могут начаться уже в 2023 году. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, Государственный департамент США согласился продать Польше дополнительные 116 Abrams с боеприпасами.Он отметил, что страны начинают переговоры о цене техники.
Первые поставки возможны в 2023 году. "Очередной шаг на пути к увеличению бронетанкового потенциала вооруженных сил Польши позади. Сильная армия — Польша в безопасности", — заявил Блащак.Читайте также: Не только Abrams. Польша планирует приобрести 1000 танков K2, 670 САУ K9 и 1000 БМП Borsuk
. Читать на liga.net

