
Польша продолжает получать российский газ после истечения транзитного контракта
Поставки газа из России в Польшу осуществляются без проблем после истечения срока действия контракта на транзит по польскому участку газопровода "Ямал – Европа", сообщил глава энергетической компании PGNiG Ежи Квечиньский.
Он напомнил, что 17 мая прекратилось действие российско-польского контракта на транзит газа в Европу. При этом Польша продолжает получать газ из России согласно договору о поставках, который остается в силе до 2022 года, передает .
Теперь бронирование мощностей польского участка газопровода "Ямал – Европа" будет происходить в соответствии с правилами Евросоюза. По результатам первого аукциона, на котором можно было зарезервировать мощности трубы для поставок топлива в течение 17 мая, из доступных 38 млн киловатт-часов
Читать на politexpert.net

