
Польша обратится к Конгрессу о репарациях от Германии за Вторую мировую войну
Об этом сообщает RMF24, передает "ДС".
По его словам, правительство Польши планирует выносить на международный уровень свои претензии к Германии и первым шагом будет обращение в Конгресс США.
"Мы обратимся к Конгрессу — комитету, сенаторам и членам Палаты представителей — за поддержкой в действиях по компенсациям Германией нанесенного войной ущерба. США — это страна, которая сейчас дб
Каменщик добавил, что МИД Польши поднял этот вопрос также в ООН, Совете Европы, ЮНЕСКО и среди стран-членов ЕС, НАТО и Совета Европы.
Он выразил надежду, что со временем Польше удастся получить поддержку, в том числе со стороны стран, тоже в свое время не получивших должной компенсации.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
