

Польша и США обсудили борьбу с «российской агрессией»
Советник госдепартамента США Дерек Шолле во время рабочего визита в Польше обсудил с представителями местных властей роль Варшавы в борьбе с «российской агрессией». Об этом в пятницу, 23 июля, рассказали в американском дипведомстве.
Кроме того, страны выразили опасения по поводу реализации проекта строительства газопровода «Северный поток — 2».
В заявлении сообщается, что Шолле высоко оценил противодействие Польши «российской агрессии». Американский советник также оценил роль Варшавы в «продвижении демократии в Белоруссии».
— Советник Шолле также поднял вопрос о важности дальнейшего укрепления польских демократических институтов и защиты свободы СМИ как ключевых элементов жизнеспособной демократии, — говорится в сообщении.
По
Читать на vm.ru