
Польша и Белоруссия «отфутболивают» беженцев на границе
Мигранты, которые направлялись в сторону границы с Польшей, оставили территорию Белоруссии и ушли в сопредельное государство. Такую инфоормацию распространил Sputnik Беларусь.
В связи с этим белорусская пограничная служба сняла усиление вдоль трассы в Гродненской области, по которой перемещались беженцы.В свою очередь, пограничная охрана Польши сообщает, что зафиксированы попытки силового пересечения границы группами нелегальных мигрантов, однако им этого пока не дали сделать, передает ТАСС. Как утверждают в пресс-службе силового ведомства, они имеют дело «с большими агрессивно настроенными группами».Белорусская сторона настаивает, что все эти беженцы, в том числе женщины и дети, не представляют угрозу безопасности и не ведут себя
. Читать на nsn.fm
