

Половину "проедают": Резников пожаловался на бюджет армии
Об этом Резников сказал в интервью изданию Минобороны "АрмияInform", передает "ДС".
"В этом году государство выделило Минобороны более 133 миллиардов гривен. И еще (есть, — "ДС") право на 15 миллиардов гривен государственных гарантий. Это самый большой бюджет за 30 лет. Самый большой! Но он все равно не решает главные задачи. Речь идет о хронической проблеме: более 70% бюджета — это расходы на содержание, "проедание". Перевооружение, боевая подготовка и развитие финансируются только на 15-20% от потребности. Условно, сейчас мы получили на вооружение 28 млрд грн, вместе с госгарантиями — пусть будет 40 млрд. Но если сложить расходы на вооружение из уже утвержденных, согласованных и перспективных программ, то нужно 230-250 млрд грн.
Читать на dsnews.ua