

«Половина тверских сбежала, а украинцы в рупор кричат нам - сдавайтесь»
опубликовало Главное управление разведки Министерства обороны Украины 8 ноября.«Стреляют, бомбят. На первой линии сидим, как бы, не выворзят... В Луганской области, на первой полосе здесь.
Перед нами метров 800 украинцы – вот они бомбят нас постоянно», – рассказывает он.По его словам, они живут в землянках в лесу в ужасных условиях.«Все, что говорят по телику, – не верь. Все вообще просто п…ц здесь. Начальство нас бросило, здесь один старлей у нас.
Из обеспечения – бутылка воды на восьмерых поторалитровая. Потом, знаешь, такие военные коробки, сухпаи – два сухпая на восьмерых на сутки», – рассказал он.Сестра оккупанта отмечает, что по телевизору расписывают, как у военных в Украине все хоррошо.«Да ну, техники нет, технику всю взрывают. Здесь наша техника на своих мирах подрывается.
Сегодня украинцы в рупор орали нам, типа, сдавайтесь, мы вас по Женевской конвенции не тронем, как бы», – рассказал он.По словам оккупанта, у них очень много раненых, также многие попросту сбежали.«Из тверских, из 28 человек, нас осталось уже 9. Половина сбежала – «500-е» их называют. У нас 80 человек убежало, прибежало.
Здесь недалеко деревня есть, там распределительный пункт был, клуб старый разбитый. Спрятались там, а укропы давай долбить эту деревню и, короче, пацанов завалило плитами этих всех», – рассказал он.Во время разговора слышен звук взрыва, оккупант говорит, что прилетело где-то рядом.«Ну у них есть все, у нас даже бинокля нет, чтобы увидеть, ночников (приборов ночного видения – ред.) нет, ничего. Мы добыли трофейный, как бы, ночной прибор – так посматриваем.
А так обеспечения вообще никакого. Мы тут брошены. Наш полкан просто говорит: «Да вы мне не нужны, мне на вас нас…ть».
Читать на charter97.org